
Игрoки Minecraft «пoстрoили» сaмый бoльшoй гoрoд зa всю истoрию сущeствoвaния прилoжeния, кoтoрый выглядит нeoбыкнoвeннo реалистично и по которому гости могут «гулять» на протяжении многих часов. Строительство заняло долгих 9 лет и началось в 2011 году. Поселение, получившее название Гринфилд, в настоящее время самое большое в игре, а его создатели продолжают формировать игровой мегаполис.
Основатели Гринфилда придерживались заданного масштаба: один блок равен одному реальному кубическому метру. Это обеспечило городу из вселенной Minecraft наибольшую реалистичность. Прогулка по игровому городу позволит геймерам ощутить себя полноценным жителем, которому требуется преодолеть многокилометровый путь из одной части поселения в другую.
В городе Гринфилда можно встретить все элементы характеризующие реальный мегаполис. Это небоскребы и мосты, фабрики и магазины, широкие проспекты и тихие улочки, в которых нетрудно заблудиться. Также через город проложены железная дорога, автомагистрали и метро.
Основатели и строители города стремились внести в архитектуру как можно больше реализма и кроме того оставили немало «пасхалок», которые будет нелегко обнаружить в громадном мегаполисе.
Источник