Если Вы читаете эту статью, то думаю, не стоит писать, зачем многие хотят прошить смартфон, но все же расскажу. На рынок выходит мало моделей смартфонов, которые идеально работают, со временем производитель выпускает обновления прошивок, в которых исправляются недостатки более ранних версий. Вот для исправления этих недостатков, пользователи смартфонов, прошивают свои телефоны.
Компания Nokia запустила специальный ресурс, этим она дала возможность, своим пользователям, лично обновлять прошивку, причем процесс не представляет сложности. Обновление прошивки бесплатно, безопасно, а самое главное, как подчеркнула компания, сохраняется гарантия на устройство.
А оно мне надо, может у меня последняя версия прошивки?
Чтобы ответить на этот вопрос Вы должны узнать версию прошивки, для этого нужно набрать на телефоне «*#0000#». Например, на момент написания статьи, последняя версия прошивки для Nokia N73 - V 4.0750.31.2.1 и если у Вас эта модель телефона, а версия более ранняя, то Вы можете обновить ее. Еще Вы должны знать, что, как правило, но не всегда, с более новой версией прошивки устройство будет работать лучше, но иногда может случиться наоборот, поэтому хорошенько подумайте над этим вопросом так как вернуться к более ранней версии не получится. Итак, решились, приступим.
По адресу: http://europe.nokia.com/A4176089, в разделе Software, во вкладке Download, можно посмотреть для каких моделей уже имеются прошивки. Сам процесс можно разделить на две части - скачивание новой версии прошивки и ее инсталляция. Полностью зарядите аккумулятор (рекомендую прочесть - Как увеличить время работы батареи смартфона?), на всякий случай сделайте копию всех личных данных и приступайте.
Процесс прошивки смартфона
Выбираем во вкладке Download нужную модель, предложат скачать программу Nokia Software Updater, без нее ни как, скачиваем и устанавливаем (не забываем перезагрузить компьютер после установки). При помощи USB-кабеля подключаем смартфон к компьютеру. Теперь запускаем Nokia Software Updater (программа может выдать, что смартфон не подключен – это нормально, не переживайте) и начнется первая часть процесса – скачивание новой версии прошивки (скачивание прошивки и языкового пакета). Кстати все файлы могут весить весьма много, так что обратите внимание на трафик. После того как все нужное загрузится, начнется вторая, финальная, часть процесса. На этой стадии лучше совсем не трогайте смартфон.
Помню, как первый раз прошивал телефон и перепугался при виде моего расплывшегося экрана, думал что «убил» его, а нет потом все работало отлично. Так что не волнуйтесь при виде непонятных рисунков на экране смартфона, так и должно быть. Терпеливо дождитесь окончания прошивки.
После завершения этого нехитрого действия телефон должен перезагрузиться, а проверить, обновилась ли прошивка, Вы можете все тем же кодом – «*#0000#». Поздравляю с новой прошивкой на Вашем смартфоне!
Автор статьи не несет ответственности за устройства вышедшие из строя при прошивке выше описанным способом.
Автор: Дата: 15 февраля 2009 11:31 ICQ: Связь через форум
Точно, сейчас подправим) спасибо что заметили
[ ]
Автор: Дата: 24 марта 2009 22:16 ICQ: --
у меня N73ме я не смог перепрошить его, все скачал, все загрузил,но когда началась вторая часть прошивки мне выдало сообщение об ошибке!!! что это может быть???
[ ]
Автор: Дата: 26 марта 2009 23:01 ICQ: Связь через форум
Jurec05, Может вам и прошивать смартфон не нужно, версия прошивки последняя.. какая ошибка хоть? И что у вас пишет при наборе *#0000# на смартфоне?
[ ]
Автор: Дата: 28 марта 2009 12:50 ICQ: --
а если у меня нокиа 3250,какой мне номер набирть????
[ ]
Автор: Дата: 30 марта 2009 08:20 ICQ: Связь через форум
whitebokcer, «*#0000#» без ковычек, вообщем такой же (он везде один и тот же на смартфонах нокиа)
[ ]
Автор: Дата: 7 мая 2009 20:47 ICQ: --
Пытался прошить Nokia N80 и во время установки пропал свет... после этого телефон не запускается и как подключаешь его к компу пишут, что подключенное устройство работает не правильно... посоветуйтк что делать??? :(
[ ]
Автор: Дата: 8 мая 2009 08:03 ICQ: Связь через форум
Alligator, с таким еще ни разу не сталкивался, в теории знаю что есть прога Phoenix для прошивки смартфонов, вот она вроде даже "мертвые" смартфоны прошивает, но я бы посоветовал в таком случае отнести смартфон с Сервисный центр
[ ]
Автор: Дата: 7 сентября 2009 13:05 ICQ: --
а чёрез комп как прошить ?
[ ]
Автор: Дата: 22 ноября 2009 11:46 ICQ: --
код *#0000# вроде канает на все телефоны Nokia
тёмыч Дата: 7 сентября 2009 13:05 ICQ: -- а чёрез комп как прошить ? зайди на официальный сайт, там все написано, что и как делать попорядку
[ ]
Автор: Дата: 26 ноября 2009 21:44 ICQ: --
у меня n73 music а прошивка стоит от простой н73..поэтому часы не выходят на заставку и лампочка не мигаер сверху...какую мне качать?
[ ]
Автор: Дата: 8 января 2010 20:19 ICQ: --
что будет с смартфоном если прошить его прошивкой от другого смарта???
[ ]
Автор: Дата: 10 февраля 2010 13:34 ICQ: Связь через форум
Alfim, накроется ваш Nokia N73 S.A.leo, нужно у кого-нибудь у кого N73 ввести *#0000# и найти такуюже прошивку, ее и ставить.
[ ]
Автор: Дата: 15 марта 2010 06:25 ICQ: --
А можно на е51 понизить прошивку с 300 до 200?
[ ]
Автор: Дата: 5 апреля 2010 18:17 ICQ: --
у меня n70 делал все как сказано на сайте нокиа написанно что последняя прошивка для моего телефона 5.0737.3.0.1 а "обновилось" ПО до той же версии что и была( что делать помогите плиз(
[ ]
Автор: Дата: 25 апреля 2010 11:48 ICQ: Связь через форум
А можно на е51 понизить прошивку с 300 до 200?
Можно, есть специальные проги JAF и Phoenix, вроде как-то так. Только зачем это делать-то?
у меня n70 делал все как сказано на сайте нокиа написанно что последняя прошивка для моего телефона 5.0737.3.0.1 а "обновилось" ПО до той же версии что и была( что делать помогите плиз(
Такое бывает, иногда просто Nokia Software Updater гонит при работе, поэтому нужно прошиваться через другие проги, думаю скоро будет статья о том как прошить смартфона JAF'ом или Фениксом.
[ ]
Автор: Дата: 10 мая 2010 18:22 ICQ: --
скажите пожалуйста ккая версия симбиан у Nokia 5320 ex/ music. и какую лучше прошивку использовать для этой нокии?спасибо.
как на смарте поставить на заставку анимацию?
[ ]
Автор: Дата: 21 июня 2010 13:25 ICQ: --
Всем привет!у меня вопрос!помогите плиз!на нокио н72, на днях перестал подключаться к аське, джим идет и не более, привык сидеть на смайпере, это не связано ли с весрией прошивки?она у меня самая старая!07 года!
[ ]
Автор: Дата: 5 августа 2010 02:31 ICQ: 580449741
у меня нокия Е 51 поставил 400 прошивку нет русского подскажите как перепрошить чтобы был русский .СПАСИБО!!!
[ ]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.